News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Лидер  оппозиционного  союза «Грузинская мечта», миллиардер Бидзина Иванишвили встретился с представителями армянской общины,  сообщает   радиостанция «Свобода». Координатор общественного движения «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян сообщил, что 10 дней назад  Иванишвили встречался с представителями азербайджанской общины, а сейчас – с представителями армянской общины. Во встрече участвовали  около трех десятков представителей армянской общины - интеллигенции, неправительственных организаций, бизнесменов из Тбилиси и разных районов Грузии, в том числе – из Джавахка, Аджарии, Квемо Картли.

По словам координатора организации «Многонациональная Грузия»,  представителям  Квемо Картли – это  поселок Шаумян, города Болниси и Марнеули,  и Джавахка  препятствовали,  и, по меньшей мере, шесть человек не смогли приехать на встречу. «Есть информация,  что  препятствовал полицейский патруль, не разрешив, чтобы их автомобили доехали до Тбилиси, а нескольких вывели из такси», - сказал Степанян. Он пояснил, что Бидзина Иванишвили стремится  заручиться поддержкой армянской общины на предстоящих парламентских выборах, которые пройдут этой осенью, в начале октября. Это и было целью встречи. 

Присутствовавшие на встрече представители армянской общины  подготовили  меморандум о сотрудничестве с союзом  «Грузинская мечта» Иванишвили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое