Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Состоялась встреча премьер-министра Армении Овика Абрамяна и бывшего многолетнего главы кабинета министров времен правления Левона Тер-Петросяна, ныне оппозиционного депутата Гранта Багратяна, на которой стороны, можно сказать, пришли «к взаимному согласию». По сведениям газеты «Жоховурд», Багратян  посетовал на политику, проводимую Центральным банком, выразив уверенность, что она наносит вред экономике Армении.

«Овик Абрамян заявил, что не может без серьезных оснований поднять вопрос об отставке главы ЦБ Артура Джавадяна, и будет лучше, если с оценкой деятельности Центробанка выступят авторитетные международные организации, дав заключения, обосновывающие точку зрения Багратяна. Овик Абрамян также сообщил, что если, в конце концов, будет принято решение о смещении действующего главы ЦБ, то он предложит назначить на эту должность Гранта Багратяна. Говоря иными словами, в ближайшее время Грант Багратян должен всячески доказывать, что глава Центробанка Артур Джавадян не на своем месте. И если Багратяну удастся это сделать, то возможно именно он займет указанную должность. 

Сложившаяся ситуация выгодна и самому Овику Абрамяну, поскольку процессы, происходящие в экономике Армении, при подобном развитии событий, Багратян сможет комментировать только с призмы деятельности ЦБ, оставив все Правительство «в надежной тени». Вчера мы попытались получить у Гранта Багратяна комментарий относительно имевшей место встречи с Овиком Абрамяном и обещаний назначить его главой ЦБ, однако депутат возмутился, мол, вам то что – с кем я встречаюсь, и отказался говорить дальше. Видать, комментарии действительно излишни», - пишет «Жоховурд».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое