Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Объем трансфертов в Армению в мае текущего года составил лишь 84,3 млн. долл. Таковы  официальные данные Центробанка Армении. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак», развивая тему.   

«Это на 34,4 млн. долл. или на 29% меньше показателя за тот же месяц прошлого года. За первые 5 месяцев текущего года объем частных трансфертов составил 283 млн. долларов – на 40% меньше в сравнении с тем же периодом прошлого года. Основной «виновницей» подобной картины является Россия, на которую приходится 85% всех трансфертов. В мае 2015 года из России поступило 66 млн. долларов вместо 104 млн. в том же месяце прошлого года.      

На фоне хронического сокращения трансфертов странной представляется тенденция к укреплению армянского драма, наметившаяся в последние дни. Картина становится еще более примечательной, когда учитываешь и уменьшение объемов экспорта (на 35%), которое, параллельно с сокращением трансфертов, приводит к общему уменьшению валютных потоков в страну, что должно было привести к обесцениванию драма. Однако происходит обратное», - отмечает «Айкакан жаманак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое