Reviews
Лента
Reviews
Среда
Апрель 17
Вся лента

Согласно имеющимся сведениям, на днях по указанию Генерального прокурора  Армении возбуждено уголовное дело в отношении ряда сотрудников компании «Южно-Кавказские железные дороги», которая передана в  управление  «Российским железным дорогам». Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

«Уголовное дело возбуждено по 2 части 325 статьи «Подделка, реализация  или использование документов, штампов, печатей, заготовок, номерных знаков  транспортных средств». Не исключено, что в дальнейшем в деле появятся и новые статьи.

Не исключается и то, что в рамках уголовного дела всплывут еще и  имена нынешнего главного директора компании Сергея Валько и его предшественников. Это дело имеет богатую предысторию, которая тянется месяцами. Речь идет о списывании и продаже десятков вагонов, которые не принадлежали компании. Интересно то, что прежде попытки возбуждения уголовных дел неоднократно отклонялись, но после апрельских событий, когда в обществе поднялась волна недовольства по факту продажи Россией оружия Азербайджану, уголовное дело, тем не менее, возбудили», - отмечает газета «Айкакан жаманак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое