Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 19
Вся лента

«Почему это, тем не менее, произошло?». Президент Армении Серж Саргсян 22 апреля задал этот вопрос главе МИД России Сергею Лаврову. Последний на него не ответил, поскольку это был из тех вопросов, на которые не отвечают. Или если даже отвечают, то не публично. Об этом пишет газета «168 жам», развивая тему. «Подобные вопросы уже сами заключают в себе ответ и озвучиваются лишь тогда, когда не делать этого больше невозможно. На этот вопрос российская сторона ответила и отвечает не устами Лаврова, а своими действиями. Ответы на этот вопрос тянутся очень далеко, доходя до линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Ответ на данный вопрос заключается в любой военной диверсии Азербайджана, любой атаке, которые следуют за теми или иными заявлениями армянской стороны, озвучиванием ею позиции. Серж Саргсян заявляет, что российским миротворцам нечего делать в Карабахе, и прямо в последующую за этим ночь Азербайджан в направлении Карабаха, в том числе населенных пунктов, применяет весь свой арсенал. Таким образом, азербайджанские танки стреляют не только снарядами российского производства, но и преподносят нам ответ российской политики.                                  

Война становится также ареной по передаче политических посланий и ответов, что параллельно обеспечивает России финансово-экономические дивиденды, поскольку в ход идут российские снаряды и пули, обеспечивая новые заказы. И пока Азербайджан стреляет на границе и бомбит населенные пункты Карабаха, Россия устами своего представителя в ОБСЕ Александра Лукашевича заявляет: «Россия считает возможным продолжение военных контактов между Ереваном и Баку». Это делает представитель России, причем в единственной международной структуре, имеющей мандат заниматься карабахской проблемой. Атаки Азербайджана последних дней, а также такие и подобные заявления российских дипломатов, следовательно, преследуют одну цель: продемонстрировать, что российским  миротворцам есть что делать в Карабахе.

Самое яркое доказательство необходимости размещения миротворцев – война, альтернативой которой для некоторых, например армянской стороны, является мир, а для других – миротворцы. Таким должен был быть ответ Лаврова на вопрос «Почему это, тем не менее, произошло?», который глава МИД России дипломатично не озвучил. Вопрос заставил Армению пересмотреть верноподданническую политику в отношении России, слепо проводимую годами, хотя это пока осознают не все представители властей республики. Или же просто не всем разрешено осознать. И пока эта политика не пересмотрена полностью и окончательно, ответы на данный вопрос каждый день или каждую неделю будут звучать на каком-нибудь участке карабахско-азербайджанской границы или в направлении населенных пунктов. Будут звучать тяжелым вооружением российского производства», - отмечает «168 жам».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое