Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 25
Вся лента

У народа, действительно, есть повод для недовольства. С таким заявлением в интервью газете «Айкакан жаманак» выступил председатель парламента Армении Галуст Саакян.

Недовольство по отношению к правящей Республиканской партии Армении настолько большое, что в результате действий группы «Сасна црер» народ вышел на улицу и продолжает выходить. Какие уроки извлечет власть из этих событий?

Я не думаю, что это направлено против РПА, потому что всегда в стране найдутся около ста тысяч людей, которые думают иначе. Люди, вышедшие на улицу, вышли не для того, чтобы кого-то защищать. Они просто недовольны своим образом жизни и потому встали на ноги. И я думаю, что у народа, действительно, есть повод для недовольства.

И не находя выхода из ситуации, народ эмигрирует?

Не буду говорить об эмиграции, потому что если в советское время границы Армении открыли хотя бы на один день, то более половины людей уехала  бы за рубеж. Сегодня армяне по всему миру имеют родственников, друзей, возможности въезда-выезда увеличились. Но я не думаю, что этот  процесс эмиграции должен навредить нашим политическим или дальнейшим государственным  программам.

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое