Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Газета «Азг» пишет, что один из германских продюсерских центров совместно с телестанцией ZDF и другим продюсерским центром подготавливает цикл передач о жизни семей других национальностей.

В рамках сериала «Вокруг стола» подготовлены 130 получасовых передач. Режиссер сериала Хольгар Пройс обратился к проживающему в Германии писателю и переводчику Самвелу Овасапяну с просьбой помочь в съемках очередного фильма в Армении, о сельской семье. Самвел Овасапян с удовольствием откликнулся и связался с одним из своих знакомых, проживающим в селе Оргов недалеко от Бюраканской обсерватории. С его помощью была отобрана семья.

Продюсерская группа из Германии сняла фильм о жизни орговской семьи – с раннего утра, как доят коров, как мать занимается хозяйством, как отец работает в саду, вечером везет продукты на рынок на продажу, их двухэтажный дом. Кадры о том, как хозяйка с дочерью готовят обед, сообщают также известные блюда армянской кухни. Фильм будет показан по германскому телевидению в следующем году.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое