Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Газета «Азг» пишет о презентации книги «Вопрос геноцида: Армяне и турки в последний период Османской империи». Книга авторов доктора Роналда Сюни и доктора Норманна Неймарка в клубе Университета Пасадены. 

Доктор Сюни является директором института исторических исследований «Айзенберг»  Мичиганского Университета и профессором социально-политической истории, а также заслуженным профессором социологии и истории Чикагского Университета. Во время презентации профессор, недавно возвратившийся из двухмесячного путешествия в Турцию, рассказал, что в этой стране постепенно растет число признающих Геноцид армян: «Многие из этих людей – представители интеллигенции и люди научного труда, которые в чрезвычайно сложных политических условиях пытаются пересмотреть свое историческое прошлое». 

Профссор Неймарк является заведующим кафедрой истории Восточной Европы Стенфордского Университета, а также старшим научным сотрудником учебного центра «Гувер» и Института международных исследований. В прошлом преподавал в Бостонском Университете и Гарвардском центре российских исследований. «На основании имеющихся документальных материалов никто не может утверждать, что происшедшее не было геноцидом», - заявил он. В книгу включены более десятка работ экспертов.

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое