Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Март 29
Вся лента

В суде общей юрисдикции Араратской и Вайоц-Дзорской областей Армении 3 августа около 4 часов длилось судебное заседание по делу Мариам Геворкян, подавшей в суд на бывшую свекровь Айкануш Микаелян. Об этом пишет газета «Аравот».

«Отметим, что потерпевшая сторона в качестве компенсации требует 17 млн. 350 тыс. драмов. Это стало поводом для родных бывшего мужа и свекрови Геворкян заявить, что судебный иск ставит целью только сдирание с них денег.

Издание поинтересовалось у адвоката Мариам Геворкян Ноны Галстян, на основе чего была выдвинута именно эта сумма. По словам юриста, любой потерпевший, которому был нанесен вред, имеет право требовать компенсацию, а в данном случае эта цифра является суммой морального и материального ущерба. Галстян заявила, что эта сумма, если суд вынесет решение в пользу истца, будет впоследствии направлена на оплату медицинских услуг. То есть на эти деньги должно быть восстановлено здоровье Мариам Геворкян, которой, согласно иску, был нанесен вред», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое