Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Самые теплые оценки по случаю 4-летия создания Армянского национального конгресса прозвучали в партии «Процветающая Армения». Согласно этим оценкам, Конгресс сегодня является одной из весомых структур политического поля Армении. Об этом пишет газета «Жаманак».

«Такое поведение «Процветающей Армении» понятно – АНК сегодня служит именно ей, и, естественно, является хорошей структурой в глазах «Процветающей Армении». Другое дело – интересы общественности, так как нельзя одновременно служить богу и мамоне. Следовательно, Конгресс либо служит «Процветающей Армении», либо обществу. Вариант служения обществу через служение «Процветающей Армении» не более чем нелогичный миф. Нелогичный по той простой причине, что сегодня АНК в несколько раз слабее партии «Процветающая Армения», следовательно, полагать, что после устранения Сержа Саргсяна к власти придет не «Процветающая Армения», а народ, по меньшей мере, политическая неадекватность или антиобщественная хитрость.

Что собой сегодня представляет «Процветающая Армения», ясно всем: сборище верных союзников Роберта Кочаряна, а также нескольких беспринципных людей или оппортунистов. Для кочаряновской массы «Процветающая Армения» - всего лишь инструмент для сохранения хороших отношений с властями. Если бы АНК был бы сильнее или хотя бы равным с «Процветающей Арменией» по общественному, финансовому, агитационному или политическому ресурсам, то хотя бы тогда можно было бы обсуждать вариант ослабления Республиканской партии Армении через «Процветающую Армению», сброса Сержа Саргсяна и уже потом навязывания этой партии своих правил игры. Но сегодня «Процветающая Армения» на несколько голов выше АНК в плане всех ресурсов, и тактика последнего является ничем иным, как служением «Процветающей Армении» в вопросе привода того или иного контингента к власти», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое