Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Известный армянский художник Ахтанак Шаумян (Ахто) выразил мнение о выступлении Шарля Азнавура на церемонии открытия средневекового комплекса Рабат на территории Грузии.

«„Я знаю о проблеме, знаю, что жаловались и даже призывали, чтобы Азнавур не выступал. Конечно, позиция Азнавура существенна, так как он видающаяся личность, но, с другой стороны, нужно смотреть на вопрос по-другому. Здесь есть одна тонкость: во многих случаях мы обижаемся на других за несделанное нами же вместо того, чтобы взять под свое покровительство наши церкви, культурные памятники. В свое время, когда люди строили, не думали же они, что, например, грузины скажут, что это их; они строили и использовали. И если человек хочет пойти и спеть на своей родине, то связывать с этим что-то неперспективно“, – сказал художник.

По его словам, вместо того чтобы жаловаться, пусть один из богачей, строящий в Армении 10 церквей в день, вложит средства для реставрации нашего культурного наследия в Грузии и поспособствует, чтобы Азнавур дал концерт во дворе армянской церкви», – пишет «Аравот».

!
Этот текст доступен на Հայերեն and English
Распечатать
Самое