Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Несмотря на внешнее спокойствие, в центральном офисе правящей Республиканской партии Армении с нетерпением ждут – какие имена прозвучат в контексте ожидающихся отставок губернаторов, а также кандидата РПА на освободившееся место депутата парламента от 38-го одномандатного округа Сюникской области. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.

«В РПА считают, что в течение недели хотя бы в плане 38-го округа будет внесена ясность не только по той причине, что Серж Саргсян возвратится из Ирана, но и 5 августа начинается официальное выдвижение кандидатов. Кстати, к уже прозвучавшим именам претендентов прибавилось еще одно – Роман Саркисян. Последний ранее являлся главой территориальной структуры правящей партии в городе Капан, сейчас же он – заместитель руководителя областной организации РПА Сурика Хачатряна.           

Что же касается губернаторов, то в РПА с нетерпением ждут, чем же завершится «история» с руководителем Араратской области: как известно, по делу о дизельном топливе арестован начальник Управления сельского хозяйства областной администрации. Конкуренция в Араратской области имеет «винно-водочную» направленность. Она идет между Манвелом Казаряном из «Веди алко» и Араиком и Маисом Григорянами из «Авшара». По некоторым сведениям, Манвела поддерживает спикер парламента Овик Абрамян. А Григоряны, хотя заявляют, что ни в коем случае не намерены «становиться» руководителями региона, тем не менее, рассчитывают на поддержку Сержа Саргсяна, как они всячески поддержали его во время  парламентских и президентских выборов», - отмечает «Грапарак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое