Reviews
Лента
Reviews
Вторник
Апрель 16
Вся лента

В Армении назревает новый оффшорный скандал. Предприниматель из США, один из владельцев «Арцахбанка» и футбольного клуба «Арарат» Грач-Нерсес Каприелян, по некоторым сведениям, собрал большую сумму у армянской общины Швейцарии под предлогом инвестиций в команду «Арарата», однако собранные средства направил на организацию своего бизнеса в оффшорной зоне. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Напомним, что уже давно идут разборки между армянскими бизнесменами из США и депутатом от партии «Процветающая Армения» Арагацем Ахояном. Громкий скандал между бывшими некогда партнерами Арагацем Ахояном и Грачем-Нерсесом Каприеляном начался с того, что американский предприниматель попытался вытеснить Ахояна из общего бизнеса.

В 2002 году Грач-Нерсес Каприелян попытался стать единоличным владельцем общей компании «Итарко констракшн» и кинуть Ахояна. Вопрос до сих пор не решен. Вначале Ахоян подарил свои акции, однако затем подал в суд и получил обратно свою долю, а также подал иск против семьи Ахоянов. В рамках возбужденного уголовного дела стали известны допущенные Каприеляном нарушения», - пишет «Грапарак».

 

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое