Reviews
Лента
Reviews
Среда
Апрель 24
Вся лента

Для участия в церемонии освещения новой армянской церкви в Москве в столицу России вылетела представительная делегация крупных предпринимателей из Армении, «возглавляемая» олигархом Самвелом Алексаняном. Об этом пишет газета «Грапарак», пытаясь разобраться в подлинных причинах визита.

«Дело в том, что для некоторых из них стало полнейшим шоком решение об отставке живой легенды апаранского клана, генерального прокурора Агвана Овсепяна. Они постоянно повторяли «не верю» до самого последнего момента, когда Гарникович поцеловал парадную дверь Генпрокуратуры. В частности, Самвел Лиминдрович вылетел в Москву с целью присоединиться к армии лоббистов, борющихся за Гарниковича.

Кстати, за переназначение Агвана Овсепяна выступают и некоторые российские состоятельные армяне, в том числе Самвел Карапетян, Ара Абрамян. Хотя последний никогда не был в восторге от «красивых глаз» Гарниковича, однако на данный момент также занят лоббированием интересов последнего.  

Однако, по нашим сведениям, Серж Саргсян непоколебим. Согласно нашим источникам в правящей Республиканской партии Армении, он рассматривает 4 кандидатуры на должность генерального прокурора: Артур Осикян, Давид Арутюнян, Ваграм Шагинян и Геворк Костанян», - отмечает «Грапарак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое