Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Март 29
Вся лента

Перед февральским съездом Союза добровольцев «Еркрапа» продолжаются брожения, а внутреннее недовольство достаточно велико. То, что их товарищей, сидящих на Площади Свободы, должным образом не поддержали, и то, что близятся выборы председателя Союза, вновь взбудоражило «Еркрапа», у которого и так много группировок: генерала Манвела, Арама Саркисяна, Сейрана Оганяна. Об этом пишет газета «Грапарак».

Как передают наши источники в «Еркрапа», Манвел Григорян действительно не желает оставить свой пост председателя «Еркрапа», но если он примет подобное политическое решение, то новым председателем будет избран Артур Агабекян, очень близкий с генералом. «Еркрапаевцы» думают, что консенсус произойдет только вокруг этого. А если политическое решение будет принято в пользу Сейрана Оганяна, они проявят недовольство? «Нет, согласятся, но возможно и он не будет всеми принят, а кроме того, крыло Сейрана в Союзе не столь велико, да и Манвел не уступит».

Кстати, на пороге съезда генерал Манвел сделал попытку созвать «Еркрапа», помириться с Альбертом Базеяном и встретился с ним через Ара Кетикяна. Напомним, когда Манвел стал председателем Союза, Альберт Базеян, бывший зампредседателя, очень резко и жестко оставил должность и вместе  единомышленниками, Сасуном Микаеляном и «Леди Акопом» (Акопом Акопяном) создал новую организацию «Испытание духа». Кстати, Манвел и «Леди» – кум и крестник.

Удастся ли Манвелу собрать «все группировки под себя», наши источники сильно сомневаются», - пишет «Грапарак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать