Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Согласно информированным источникам, с увольнения первого заместителя директора Службы национальной безопасности Армении Ромика Арутюняна начинаются кадровые и иные реформы структуры. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Напомним, что до конституционных реформ, в системе управления будут проводиться определенные «корректировки», будут созданы комитеты. По некоторым данным, увольнение Р.Арутюняна произошло также в контексте внутриполитических перетасовок. Он работал в системе со времен «экономического роста и строительного бума» Роберта Кочаряна, одним из его спонсоров был руководитель аппарата президента Арташес Туманян.

Согласно некоторым сведениям, во время отсутствия директора СНБ из страны, Р.Арутюняну стала известна важная информация об одной из политических сил, однако он не доложил о ней вышестоящей инстанции. Как утверждают близкие к СНБ источники, новый первый заместитель будет назначен до середины февраля. Сейчас источники указывают имя Тиграна Барсегяна. Это достаточно молодой генерал», - пишет газета.

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое