Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Список кандидатов в премьер-министры Армении сокращается. Один за другим кандидаты отклоняют вероятность назначения. И лишь в пресс-службе Министерства территориального управления отказались комментировать слухи о назначении вице-премьера Армена Геворкяна. Об этом пишет «Айкакан жаманак». 

«Вчера в течение дня президент Серж Саргсян провел ряд встреч с разными чиновниками, обсудив кандидатуру будущего премьер-министра. Предполагается, что президент уже принял решение и остается его обнародовать, что произойдет до 14 апреля.

Но пока имя нового премьер-министра не названо, для всех остается неясным вопрос о причинах отставки Тиграна Саркисяна.

Согласно информированным источникам, Тигран Саркисян о своей отставке узнал накануне, часов в 17-18. До того он успел назначить рабочие встречи на предстоящие дни. По информации тех же источников, накануне Тиграну Саркисяну сообщили нечто, но недостаточно четко, и возможно, именно этим было обусловлено его нервное поведение во время заседания правительства.

Источники сообщают, что другие чиновники также узнали новость в последнюю минуту – начиная со спикера, заканчивая министрами.

Существенная часть политического поля утверждает, что отставка была обусловлена связью Тиграна Саркисяна с антиконституционным законом об обязательной накопительной пенсионной системе, решением КС, пенсионными фондами. Эта скандальная история, согласно тем же источникам, стала последней каплей в оффшорном скандале, разграблении завода «Наирит», откатами и другими вызвавшими общественный резонанс историями. Некоторые политики считают, что отставка Тиграна Саркисяна стала результатом требования Кремля»,  - пишет «Айкакан жаманак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое