Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Апрель 18
Вся лента

С 1 июля в Армении планируется повышение зарплат чиновников и госслужащих. Однако информированные о финансовом состоянии источники утверждают, что повышение зарплат маловероятно. Об этом пишет газета «168 жам».

«В частности, они утверждают, что даже нынешние выплаты осуществляются с трудом, и даже возможно проведение сокращения бюджетных затрат. Во властных кругах обсуждает вопрос, что новый премьер-министр Овик Абрамян моет выступить с инициативой и призвать депутатов, министров и заместителей министров добровольно отказаться от повышения зарплат.

Премьер предложит направить эти сумму в фонд, который будет условно называться «фонд содействия сельскому хозяйству». По приблизительным расчетам, от повышения зарплат может отказаться примерно 200 чиновников, а размер направленной в фонд суммы составит около $200 тысяч. Предполагается, что собранные средства будут направлены на развитие сельского хозяйства.

Большая часть депутатов, даже представители РПА, против подобной инициативы, подозревая, что суммы могут потрачены не по назначению, а на финансирование собственной сельхоздеятельности Овика Абрамяна», - пишет «168 жам».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое