Reviews
Лента
Reviews
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян, дав интервью одному из своих средств массовой информации, сделал два примечательных заявления. Об этом пишет газета «Жаманак».

«Во-первых, он, по сути, дал гарантии Сержу Саргсяну на случай его ухода. Кроме того, он попытался подготовить общественное мнение к возможному распаду четверки не входящих в правящую коалицию сил, в чем, однако, нужно увидеть, наверное, другой интересный подтекст»,– отмечает издание.

Как пишет газета, Царукян заявляет, что встречается и с первым, и со вторым президентами, а также со многими другими деятелями и личностями. «Он часто встречается также со своим сватом Овиком Абрамяном. Два дня назад состоялась встреча Царукяна и Левона Тер-Петросяна, а несколько дней назад Царукян рекламировал кочаряновские времена. Вследствие всего этого возникает вопрос о том, встреча с кем из его собеседников привела к намекам о гарантиях для Сержа Саргсяна.

Следующий месседж относительно четверки, по сути, имеет два подтекста, или очерчиваются два подтекста. Во-первых, Царукян пытается застраховаться от потери формата четверки, заявляя, что это не трагедия и что партия «ПА» будет работать в двухсторонних форматах. Кстати, возникает вопрос о том, имеется ли в виду также двухсторонний формат с Республиканской партией Армении. То есть Царукян, возможно, сообщает своим партнерам по четверке, что если они восстанут против партии «ПА», то она может решить свои вопросы с РПА, а те могут остаться на бордюре. Интересно рассматривать этот намек после встречи с Тер-Петросяном. Не исключено, что председатель АНК выразил свое недовольство или беспокойства по поводу поведения партии «ПА», о чем он деликатно высказался также в одном из своих последних интервью»,– пишет «Жаманак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое