Reviews
Лента
Reviews
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Провозглашенное на Площади Свободы Еревана новое «всенародное движение» уже занимает свое особое место в череде подобных процессов в новейшей истории Армении. У него есть свой представитель в Совете безопасности, возглавляемом президентом страны, в данном случае – Сержем Саргсяном. Об этом пишет газета «Жаманак», развивая тему.   

«Как мы знаем, лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян является членом Совета безопасности, и хотя бы на данный момент не заявлял об отставке с занимаемой должности, он принимает участие в церемониях проводов и встречи Сержа Саргсяна. Следовательно, в Армении началось такое «всенародное движение», которое, по сути, представлено в Совете безопасности. Остается посмотреть, как же оно использует данное обстоятельство во благо народа (не путать с решающими обстоятельствами для политической реанимации Роберта Кочаряна). То есть, к примеру, когда же Гагик Царукян выступит с публичным требованием созвать заседание Совета безопасности по одному из важнейших вопросов народной повестки. Будет, как минимум, странным, если «всенародное движение» не попытается использовать эту трибуну для продвижения своей борьбы, как, скажем, использует парламентскую трибуну после выборов 2012 года.    

Так называемые оппозиционные силы в ответ на требования о сложении депутатских мандатов отмечали, что идут в парламент, дабы не дать властям «спокойно подремывать». Не будет никакой логики в действиях, если в парламенте властей «лишат сна», а свое место в Совете безопасности не станут использовать с той же целью. А это означает, что Гагик Царукян должен постоянно выступать перед Советом безопасности с инициативами о проведении обсуждений по самым важным вопросам. Если же его инициативы проигнорируют, то будет более чем странным, если Царукян, будучи одним из лидеров «всенародного движения», продолжит оставаться в статусе члена Совбеза преступного режима», - отмечает «Жаманак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое