Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Март 28
Вся лента

Чего на самом деле добивается партия «Процветающая Армения»? Этим вопросом на своих страницах задается газета «Айкакан жаманак».

«В выступлении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна на митинге 24 октября самой важной частью, очевидно, является следующая: «Путь определенный: в самые кратчайшие сроки добиться реформы Избирательного кодекса, отменив мажоритарную систему голосования, пойти на выборы. Если же власти продолжат пренебрегать требованиями всенародного движения, то мы и другие политические силы, выйдя на улицы сотнями тысяч своих сторонников, добьемся смены власти, формирования нового руководства страны путем внеочередных выборов».

Как пресс-секретарь «ПА» Тигран Уриханян, так и депутат от нее Степан Маркарян накануне в беседах с нашим корреспондентом отметили, что именно это является той дорожной картой, благодаря которой возможна смена власти без потрясений. В частности, говоря о своих шагах и целях после митинга, Степан Маркарян подчеркнул, что как реформа Избирательного кодекса, так и проведение внеочередных выборов являются сегментами их окончательной цели. «Митинг помог составить представление о дальнейших действиях, и все шаги, перечисленные Гагиком Царукяном, являются нашими основными целями», - сказал Маркарян. Он также добавил, что сейчас разворачивается работа по созданию объединенных территориальных штабов», - пишет «Айкакан жаманак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое