Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Март 28
Вся лента

Характерной чертой начавшихся в парламенте Армении в минувший понедельник слушаний по Договору о присоединении страны к Евразийскому экономическому союзу стала, мягко говоря, пассивность депутатов от «Процветающей Армении» и Армянского национального конгресса – политических сил, позиционирующих себя в роли тяжелой артиллерии невластного лагеря.  Об этом пишет газета «Жаманак», развивая тему.        

«Однако особого удивления это вызывать не может, поскольку позиция указанных политических сил относительно членства Армении в ЕАЭС весьма однозначная. Они  в вопросе вступления Армении в Евразийский союз не борются, а конкурируют с Сержем Саргсяном – кто больше понравится Кремлю, предложит руководству России более выгодные условия, чтобы распоряжаться судьбой Армении.     

Главной здесь, конечно же, является позиция «Процветающей Армении», поскольку Армянскому национальному конгрессу отведена лишь роль приложения к ней. Это у «ПА» есть ресурсы заниматься политикой, как минимум финансовые, почему бы и нет – и интеллектуальные, поскольку невозможно не признать, что хоть малый контингент, способный на политическую деятельность, в этой партии есть. Однако сегодня во внутриполитической жизни Армении проблема не сводится к наличию или отсутствию контингента, способного заниматься политикой, а наличию таковой вообще. Политика, политическая жизнь могут иметь место в суверенной стране. Если же страна при взаимном согласии двух основных внутриполитических полюсов сдается российской империи, то говорить о наличии в такой стране политической жизни будет просто заблуждением. Нет суверенитета – нет политики», - отмечает «Жаманак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое