Reviews
Лента
Reviews
Четверг
Март 28
Вся лента

Хотя курс доллара в Армении относительно стабилизировался, однако банки пока воздерживаются от его свободной продажи, а спрос на американскую валюту с каждым днем растет. Об этом пишет газета «Жаманак».

«Как показали наши беседы с гражданами, им удается продать или купить доллары с большим трудом – после посещения нескольких банков. Например, накануне продажа доллара не осуществлялась в банке «Библос». Здесь вообще инвалюту продают лишь своим постоянным клиентам.     

Ажиотаж, вызванный изменением курса американского доллара, еще больше чувствуется за пределами столицы – в областных отделениях банков. Сотрудник одного из них в беседе с нашим корреспондентом отметил, что именно в региональных отделениях банков ситуация более непредсказуемая. «Естественно, в сложившейся ситуации мы не можем осуществлять свободную куплю-продажу иностранной валюты, поскольку затрудняемся очень оперативно уточнять ее курс. А курс доллара, как известно, меняется практически каждые 30 минут. Ждем информации из центрального подразделения столицы и лишь после этого определяемся с тем, по какому курсу продавать американскую валюту, да и продавать ли вообще», - сказал наш собеседник. В областях Армении паника царит не только среди граждан, желающих обменять валюту, но и тех, кто взял долларовые кредиты. Они пока не могут определиться – насколько курс доллара повысится к следующему месяцу и насколько больше им придется заплатить для погашения кредита, чем это делалось ранее», - отмечает «Жаманак».

!
Этот текст доступен на Հայերեն
Распечатать
Самое