Նախկին Բաթերսի էլեկտրակայանի շենքում գտնվող Լոնդոնի բնակարանային եւ գրասենյակային համալիրը, որն անմահացել է Pink Floyd խմբի Animals ալբոմի շապիկին, ռեկորդային 1,6 միլիարդ ֆունտ սթերլինգով վաճառվում է, հաղորդում է «ՌԻԱ Նովոստին»:
«Ես կարող եմ հաստատել, որ Battersea Project Holding Company Limited-ը հավանություն է տվել գործարքի նախնական փուլին, որի ժամանակ էլեկտրակայանի սեփականատիրության սխեմայի վերակազմակերպում տեղի կունենա: Այս գործարքը վկայում է Բաթերսիին եւ Լոնդոնին բաժնետերերիի հավատարմության մասին», — ասել է Battersea Power Station Development Company-ի ներկայացուցիչը:
Մինչ այժմ Լոնդոնի շենքերից վաճառքի արժեքով ռեկորդակիր էր «Ռացիա» անունով երկնաքերը (Walkie Talkie), որն անցյալ տարի վաճառվել էր 1.3 մլրդ ֆունտ սթերլինգով:

Лондонский жилищно-офисный комплекс в здании бывшей электростанции Баттерси, увековеченной на обложке альбома Animals группы Pink Floyd, продается за рекордную сумму в 1,6 миллиарда фунтов стерлингов, сообщает РИА Новости.
«Я могу подтвердить, что компания Battersea Project Holding Company Limited одобрила начало сделки, в результате которой произойдет реорганизация схемы владения электростанцией. Данная сделка является свидетельством преданности акционеров Баттерси и Лондону», — заявил  представитель управляющей компании Battersea Power Station Development Company.
В здании, процесс переоборудования которого завершится в 2020 году, разместится роскошный жилой комплекс, офисные помещения, в том числе новая лондонская штаб-квартира Apple (она займет шесть этажей, где будут работать 1,4 тысячи сотрудников), торговый центр и рестораны.
До сих пор лондонским зданием-рекордсменом по стоимости продажи был небоскреб по прозвищу «Рация» (Walkie Talkie), проданный в прошлом году гонконгской компании за 1,3 миллиарда фунтов стерлингов.