Ադրբեջանի պաշտպանության նախարարությունը, շփման գծում իր սադրանքները քողարկելու նպատակով, ապրիլի 22-ին տարածել է հաղորդագրություն, որում Արցախի պաշտպանության նախարարության կողմից՝ առաջնագծում տիրող լարված իրադրության մասին ապրիլի 21-ին տարածած տեղեկատվությունը որակել է կեղծ և զանգվածային հուզումներից հանրության ուշադրությունը շեղող: Այս մասին հայտարարություն է տարածել Արցախի ՊՆ-ն:
«Այս գործելաոճը լիովին սպասելի էր ու ամբողջովին տեղավորվում է Բաքվի ռազմաքաղաքական ղեկավարության որդեգրած մարտավարության մեջ:
Իսկ իրականում, ինչ վերաբերում է արցախա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կենդանի ուժի և զինտեխնիկայի տեղաշարժերին ու կուտակումներին, ապա առաջարկում ենք դիտել ստորև ներկայացվող տեսագրությունն՝ առանց մեկնաբանության»,-ասված է հաղորդագրության մեջ:

Министерство обороны Азербайджана, с целью сокрытия своих провокаций на линии соприкосновения, распространило 22 апреля сообщение, в котором утверждается, что распространенное днем ранее Министерством обороны НКР сообщение о напряженном положении на передовой является ложью и направлено на то, чтобы отвлечь внимание общественности от массовых волнений. Об этом сообщает Министерство обороны НКР.
«Такой стиль работы был полностью ожидаем и полностью вписывается в принятую военно-политическим руководством Баку стратегию.
В действительности же, относительно скоплений и перемещений живой силы и техники противника на линии соприкосновения НКР и Азербайджана, предлагаем посмотреть приведенный без комментариев видеоматериал», - говорится в сообщении МО НКР.
Напомним, накануне МО НКР сообщило об интенсивных обстрелах со стороны Азербайджана.
«Начиная с 14:25 часов 21 апреля противник интенсивно нарушает режим перемирия из оружия различного калибра. Помимо нарушения режима перемирия, на различных участках линии соприкосновения, в частности, на восточном и юго-восточном, замечены активные передвижения живой силы и военной техники противника», - говорилось в сообщении.