Երկիրը ունի ղեկավար, որը Արմեն Սարգսյանն է, եւ նա, ըստ Սահմանադրության ապահովում է օրենսդիր, գործադիր եւ դատական իշխանությունների բնականոն գործունեությունը: Այս մասին ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է ԱԺ նախկին փոխանախագահ Արփինե Հովհաննիսյանը՝ արձագանքելով վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանի կոչին՝ վաղը բոլոր դատարանների ելքերն ու մուտքերը փակելու վերաբերյալ։
«Հիշեցնում եմ՝ երկիրը ունի ղեկավար ու դա Արմեն Սարգսյանն է։ Սա Սահմանադրության համապատասխան հոդվածն է՝ ինչ պիտի անի նախագահը։ Հոկտեմբերի 2-ին բան չարեց, տեսնենք հիմա ինչ կանի։
ՀՀ Սահմանադրություն
Հոդված 49.
Հանրապետության Նախագահը պետության գլուխն է:
Հանրապետության Նախագահը հետեւում է Սահմանադրության պահպանմանը, ապահովում է օրենսդիր, գործադիր եւ դատական իշխանությունների բնականոն գործունեությունը»:

У страны есть руководитель, которым является Армен Саркисян, и он, согласно Конституции, обеспечивает нормальную работу законодательной, исполнительной и судебной властей. Об этом на своей странице в Facebook написала бывший вице-председатель Национального собрания Армении Арпине Ованнисян, отреагировавшая на призыв премьер-министра республики Никола Пашиняна, касающегося перекрывания в понедельник входов и выходов всех судов.
«Напоминаю: у страны есть руководитель, и это Армен Саркисян. Это соответствующая статья в Конституции о том, что должен делать президент. 2 октября он ничего не сделал. Теперь посмотрим, что сделает сейчас.
Конституция Республики Армения
Статья 49:
Президент Республики является главой государства. Президент Республики следует соблюдению Конституции, обеспечивает нормальную работу законодательной, исполнительной и судебной властей», - написала Арпине Ованнисян.