Ֆրանսիացի հրամանատարի կերպարով է ցանկացել կյանքից հեռանալ Սանկտ Պետերբուրգի պետական համալսարանի դոցենտը։ Դա կարող էր տեղի ունենալ Պետրոպավլովյան ամրոցում, զարմացած զբոսաշրջիկների աչքի առջեւ, հայտնում է 47news-ը։
Գործակալությանը հայտնի է դարձել, որ որ այժմ կալանավորված դոցենտ Սոկոլովը որոշել էր կյանքին վերջ տալ այն բանից հետո, երբ չէր կարողացել ազատվել իր 24-ամյա ուսանողուհի Անաստասիա Եշչենկոյի մարմնի մասերից։ Գիտնականը պատմել է, որ պատրաստվում էր հագնել Նապոլեոնի համազգեստը եւ ինքնասպանություն գործել Պետրոպավլովյան ամրոցում, զբոսաշրջիկների աչքի առջեւ։ Տանը նա ծրագրել էր կտակ թողնել, իսկ մահվան պահին իր մոտ նամակ ունենալ, որի մեջ կբացատրեր տեղի ունեցածի դրդապատճառները։
Հիշեցնենք, որ նոյեմբերի 9-ին, ժամը 13-ի մոտ, Պետերբուրգի Քննչական կոմիտեի քննիչը եւ ոստիկանության քրեական հետախուզության օպերները խուզարկության համար մտել են Մոյկայի 82 հասցեում գտնվող շենքի բնակարան, որտեղ ապրում է ՍՊՊՀ 63-ամյա դոցենտ Օլեգ Սոկոլովը։ Դա արվել է այսօր «սպանության» հոդվածով հարուցված քրեական գործի շրջանակներում։ Բնակարանում նրանք գտել են կնոջ մարմին, կտրված գլուխ եւ արյունոտ սղոց։

В образе французского полководца планировал уйти из жизни доцент СПбГУ. Это должно было произойти на глазах изумлённых туристов в Петропавловской крепости, сообщает 47news.
Как стало известно агентству, ныне задержанный доцент Соколов планировал свести счёты с жизнью после того, как избавится от частей тела своей 24-летней ученицы Анастасии Ещенко. Учёный рассказал следствию, что собирался надеть мундир Наполеона и казнить себя в Петропавловской крепости на глазах у туристов. Дома он планировал оставить завещание, а при себе в момент гибели иметь письмо, в котором он бы объяснил мотивы случившегося.
Напомним, что около часа дня 9 ноября следователь Следственного комитета Петербурга и оперативники уголовного розыска полицейского Главка зашли с обыском в квартиру дома на набережной Мойки,82, где живёт 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного Университета Олег Соколов. Мероприятие прошло в рамках возбужденного сегодня уголовного дела по статье «убийство». В квартире было найдено женское тело, отрезанная голова и окровавленная пила.
Задержан «вор в законе» Арсен Ереванский
По уголовному делу, возбужденному в России …
Азербайджанский «ветеран» и «эксперт» оказался убийцей
Выстрелил Ибрагимову в голову и скрылся с места происшествия…
В России убийц обязали оплачивать похороны и поминки своих жертв
Отмечается, что соответствующее решение было принято после рассмотрения кассационной жалобы матери молодого человека, убитого в драке...
Финансовая гвардия Италии конфисковала 2734 килограмма кокаина, направлявшиеся в Армению
Запрещенный груз перехвачен в порту города Джойя-Тауро в южной области Калабрии...
В Курганской области РФ бушуют пожары: погибли три человека
По данным следствия, распространение пожара стало возможным по причине возможной халатности со стороны ответственных должностных лиц...
Иранская полиция изъяла более тонны наркотиков в провинции Систан и Белуджистан
Джалилян заявил в субботу, что полицейским силам юго-восточной провинции удалось выявить вооруженную банду наркоторговцев…