Կրեմլը ներկայացրել է Ռուսաստանի եւ Թուրքիայի նախագահներ Վլադիմիր Պուտինի եւ Ռեջեփ Էրդողանի հեռախոսային զրույցի մանրամասները:
Հաղորդագրության համաձայն՝ զրույցի ընթացքում լուրջ մտահոգություն է արտահայտվել Իդլիբում լարվածության էսկալացիայի  վերաբերյալ, որը հանգեցրել է բազմաթիվ զոհերի, այդ թվում՝ թուրք զինծառայողների շրջանում: Շեշտը դրվել է Ռուսաստանի եւ Թուրքիայի պաշտպանության նախարարությունների խողովակներով համակարգման արդյունավետության մեծացման կարեւորության վրա:
Վլադիմիր Պուտինը եւ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանը քննարկել են 2018 եւ 2019 թվականների ռուս-թուրքական պայմանավորվածությունների կատարման ընթացքը: Նշվել է միջազգային ահաբեկչական խմբավորումների դեմ պայքարի խնդիրների առաջնահերթ բնույթը:
Երկու կողմից շեշտվել է Սիրիայի հյուսիս-արեւմուտքում իրադրության կարգավորման նպատակով լրացուցիչ միջոցառումների ընդունման անհրաժեշտությունը: Պայմանավորվել են ակտիվացնել համապատասխան միջգերատեսչական խորհրդակցությունները եւ մշակել առաջիկայում բարձր մակարդակով հանդիպման անցկացման հնարավորությունը:

Кремль представил подбробности телефонной беседы президентотв России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.
Согласно сообщению, в ходе беседы была выражена серьезная озабоченность эскалацией напряженности в Идлибе, повлекшей многочисленные жертвы, в том числе среди турецких военнослужащих. Акцентирована важность повышения эффективности координации по каналам министерств обороны России и Турции.
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ход реализации российско-турецких договоренностей 2018 и 2019 годов. Отмечен приоритетный характер задач по борьбе с международными террористическими группировками.
С обеих сторон подчеркнута необходимость принятия дополнительных мер в целях нормализации обстановки на северо-западе Сирии. Условлено активизировать соответствующие межведомственные консультации и проработать возможность проведения в ближайшее время встречи на высшем уровне.
МИД Турции: Москва предложила перенести встречу делегаций Турции, РФ, Ирана и Сирии
Российская сторона сообщила нам, что не завершила подготовку и предложила отложить…
Планировавшуюся в Москве встречу России, Турции, Ирана и Сирии перенесли
Встреча, которая планировалась сегодня, перенесена по техническим причинам...
Президент Асад: встреча с Эрдоганом состоится, если Турция выведет войска из Сирии
Для нас Турция - это государство-оккупант...
В Москве 15-16 марта состоится встреча делегаций МИД Турции, России, Ирана и Сирии
Срочные новости: встреча по Сирии между Турцией, Россией, режимом Асада и...
Глава МИД Ирана отправился в Сирию на переговоры с Асадом
Отмечается, что в ходе двухдневной поездки глава МИД Ирана планирует провести переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом...
Чавушоглу:  На следующей неделе в Москве запланирована встреча по Сирии с участием Турции, РФ, Сирии и Ирана
Он отметил, что участники предстоящей встречи в Москве подготовят почву для встречи на уровне глав МИД...