Ազգային ժողովը իր այսօրվա՝ օգոստոսի 6-ի նիստում 67 կողմ, 27 դեմ ձայներով ընդունեց «Քաղաքացիական պյմանագիր» խմբակցության ներկայացրած նախագիծը, որով ԱԺ-ն պետք է ունենա 12 մշտական հանձնաժողով: Այս նախագծով առանձնացվում են սոցիալական եւ առողջապահական ոլորտները եւ ներկայացվում են առանձին հանձնաժողովներով:
Փոխարենը Ազգային ժողովը մերժեց «Պատիվ ունեմ» խմբակցության առաջարկը, որով 12 մշտական հանձնաժողովների շարքում էր նաեւ Արցախի հարցերով հանձնաժողովը: Այս նախագիծը ստացավ ընդամենը 33 կողմ ձայն: դեմ չկար, իսկ 67 պատգամավոր ձեռնպահ էր քվեարկել:

Национальное Собрание Армении на заседании 6 августа 67 голосами «за» и 27 «против» приняло законопроект, представленный фракцией партии «Гражданский договор», согласно которому в парламенте должно быть 12 постоянных комиссий.
По проекту, социальная и здравоохранительная сферы отделяются и представляются отдельными комиссиями.
Зато НС отклонило предложение фракции «Честь имею», согласно которой в ряду 12 постоянных комиссий должна была появиться и комиссия по вопросам Арцаха. За этот проект проголосовали всего лишь 33 человека, при 67 воздержавшихся. При этом никто не проголосовал против него.