Նյու Յորքում մետրոյում հրաձգություն է տեղի ունեցել։ Տղամարդը հրացանից կրակ է արձակել՝ վիրավորելով մեկ մարդու, փոխանցում է ՏԱՍՍ-ը՝ հղում անելով Նյու Յորքի ոստիկանությանը։
Իրավապահների տեղեկություններով՝ միջադեպը տեղի է ունեցել N գծում, որտեղ մետրոյի գնացքը մոտեցել է կենտրոնական 14 Street-Union Square կայարանին։ Ուղեւորներից մեկը պահանջել է մյուսից տալ հեռախոսը, որից հետո կրակել է նրա ոտքին։
Միջադեպը տեղի է ունեցել պիկ ժամին, երբ մետրոյի գնացքում շատ մարդ է եղել։ Բացի հեռախոսով տղամարդուց, այլ տուժածներ չկան։
Վերջին կես տարում միայն Նյու Յորքի գլխավոր տեսարժան վայրում՝ Թայմս սքվերում, երկու անգամ հրաձգություն է տեղի ունեցել։

Мужчина ранил одного из пассажиров метро Нью-Йорка из пистолета на одной из центральных линий метро города, передает ТАСС со ссылкой на полицию Нью-Йорка.
По информации сотрудников правоохранительных органов, инцидент произошел на линии N, когда поезд метро приближался к одной из центральных пересадочных станций на Манхэтене - 14 Street-Union Square. Один из пассажиров потребовал от другого отдать телефон, после чего выстрелил ему в ногу.
Инцидент произошел в час пик, когда в вагоне метро было много людей. Кроме мужчины с телефоном, никто из них не пострадал.
Ситуация в сфере безопасности в Нью-Йорке стала одним из главных вопросов к городским властям на фоне намеченных на начало ноября выборов мэра. За последние полгода только на одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка - площади Таймс-сквер - дважды происходили инциденты со стрельбой.