Մինեապոլիսի գործարար կենտրոնում հրաձգության զոհերի թիվը հասել է 6-ի, 3-ն էլ տուժել են: Ավելի վաղ հաղորդվել էր 2 զոհերի մասին: Ինքնասպան էր եղել նաեւ մարդասպանը:
Ինչպես ավելի վաղ հայտնել էր NEWS.am-ը, փոխհրաձգությունը սեպտեմբերի 27-ին տեղի էր ունեցել Accent Signage Systems ընկերության գրասենյակում: Ըստ իրավապահ մարմինների աղբյուրի տվյալների` հրաձգությունը բացել էր աշխատանքից հեռացված աշխատակիցը: Ըստ նախնական վարկածի` նա որոշակի մարդկանց վրա էր նշան բռնել: Դեպքի վայր ժամանած ոստիկանությունը հրաձիգի մարմինը հայտնաբերել է նկուղում, նա ինքնասպան էր եղել:
Ինչպես հայտնում է «Ռոսիյսկայա գազետան», կրակողը 36-ամյա Էնդրյու Էնգելդինգերն էր: Նա այդ քայլին դիմել է աշխատանքից հեռացվելուց մի քանի ժամ անց, այնուհետեւ ինքնասպան է եղել: Էնդրյուն երկար տարիներ հոգեկան հիվանդությամբ է տառապել եւ մի քանի տարի չի շփվել ընտանիքի հետ:
ԱՄՆ-ում նման դեպքերը հազվադեպ չեն: Հիշեցնենք, որ մեկ ամիս առաջ նման դեպք է տեղի ունեցել Նյու Յորքում. Անձը հրաձգություն էր սկսել Էմփայր Սթեյթ Բիլդինգում` սպանելով 2 եւ վիրավորելով 9 մարդու:

До шести человек возросло число жертв стрельбы в бизнес-центре в американском городе Миннеаполис, еще как минимум трое пострадали. Ранее сообщалось о двух погибших. Застрелился и сам киллер.
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, перестрелка произошла в офисе компании Accent Signage Systems в центре американского города Миннеаполис 27 сентября. По данным источника в правоохранительных органах, стрельбу открыл мужчина, днем ранее уволенный из компании. По непроверенным данным, он целился в конкретных людей. Полиция, прибывшая на место происшествия, вскоре обнаружила в подвале тело стрелявшего, который покончил с собой.
Как сообщает «Российская газета», стрелявшим был 36-летний Эндрю Энгелдингер. Он открыл стрельбу спустя всего несколько часов после того, как был уволен из нее. Затем мужчина застрелился из полуавтоматического пистолета. Убийца многие годы страдал психическим расстройством и уже несколько лет не общался с семьей.
Подобные случаи в США перестали быть редкостью. Напомним, что примерно месяц назад похожий случай произошел в Нью-Йорке, тогда человек устроил стрельбу в Эмпайр Стэйт Билдинг, убив двоих и ранив еще 9 человек.