Իրաքում այսօր տեղի ունեցած մի շարք ահաբեկչությունների հետեւանով զոհերի թիվը հասել է 32 –ի: «Associated Press»-ը հաղորդում է 94 վիրավորի մասին:
Ամենախոշոր ահաբեկչությունը տեղի էր ունեցել Տաջի քաղքում` Բաղդադից 20 կմ հեռավորության վրա: Այնտեղ հերթով պայթեցվել էր երեք ավտոմեքենա, որոնցում նախապես պայթուցիկ էր տեղադրված եղել: Արդյունքում զոյվել էր 11, վիրավորվել 24 մարդ:Ահաբեկչական ակտեր էին տեղի ունեցել նաեւ Բաղդադում, Քիրկուկ եւ Էլ Կուտ քաղաքներում: Հիմնական թիրախները ոստիկանական բոլոկպոստերն ու շիաներով բնակեցված թաղամասերն էին:

Число жертв серии терактов, прокатившихся сегодня  по Ираку, увеличилось до 32 человек. Как сообщает агентство Associated Press, ранены уже 94 человека. Самый крупный теракт был совершен в городе Таджи в 20 километрах от Багдада. Там по очереди сработали взрывные устройства, заложенные в трех автомобилях. В результате взрыва погибли 11 человек, 24 получили ранения.
Теракты были совершены также в столице страны Багдаде, в городах Киркук и Эль-Кут. Основной целью боевиков были полицейские участки и блокпосты и районы, где проживают шииты.
Сегодня же террористы подорвали автобус, перевозивший иранских паломников. Ранения получили 7 граждан Ирана.