Եվրահանձնաժողովի պաշտոնական զեկույցի համաձայն, երկաթուղու ուղեւորների թիվն ամենից արագ աճում է Դանիայում:
Դանիան ճանաչվել է հեծանվի եւ երկաթուղու համադրությամբ ճամփորդությունների լավագույն վայրը Եվրոպայում:
Բացի այդ, այս երկիրը ճանաչվել է լավագույնը երկանիվ ընկերոջը գնացքով փոխադրելու տեսակետից: Այս մասին գրում է Euromag-ը՝ հղում կատարելով The Local-ին:
Յոթ տարվա ընթացքում երկաթուղու՝ հեծանվով երթեւեկող ուղեւորների թիվը տարեկան 2 միլիոնից հասել է 9 միլիոնի:
Հաջողությունը նաեւ հակառակ կողմ է ունեցել: Ծանրաբեռնված ժամերին մայրաքաղաքային գնացքները լի են եղել հեծանվով ուղեւորներով: Այդ պատճառով երկաթուղու ղեկավարությունը որոշում է ընդունել լրացուցիչ 104 վագոն շահագործելու մասին:

Согласно официальному докладу Европейской Комиссии, количество железнодорожных пассажиров быстрее всех растет в Дании.
Дания названа лучшим местом Европы для сочетания велосипедных и железнодорожных путешествий
Кроме того, эта страна признана лучшей для перевозок двухколесного друга на поезде.
По результатам исследований Европейской комиссии, железнодорожная система Дании признана лучшей в Европе для сочетания велосипедной и железнодорожной поездки, сообщает Euromag со ссылкой на The Local.
За семь лет количество железнодорожных пассажиров, путешествующих со своими велосипедами, выросло в стане с 2 до 9 миллионов в год.
У успеха была и обратная сторона. В часы-пик столичные поезда оказывались забитыми под завязку пассажирами с велосипедами. Поэтому руководством железных дорог было принято решение о введении в эксплуатацию дополнительных 104 вагонов, что увеличило вместительную способность поездов вдвое.