Արգենտինայում հազարավոր մարդիկ դուրս են եկել Լատինական Ամերիկայի համար ավանդական «կաթսաներով երթի»՝ բողոքելով իշխանությունների քաղաքականության դեմ, հաղորդում են լատինաամերիկյան լրատվամիջոցները։
«Բավական է ստել», «Դադարեցրեք կոռուպցիան»՝ նման կարգախոսերով եւ կաթսաների աղմուկի ուղեկցությամբ արգենտինացիները դուրս են եկել իրենց քաղաքաների փողոցներ։ Ամենամեծ ցույցն անցկացվել է մայրաքաղաք Բուենոս-Այրեսում, հաղորդում է «ՌԻԱ Նովոստին»։
Ցույցին չի խանգարել անգամ երկօրյա ցույցը՝ կապված Ռոսարիո քաղաքում գազի պայթյունի եւ դրա արդյունքում 13 զոհերի հետ։

Тысячи людей приняли участие в традиционных для Латинской Америки «кастрюльных маршах» в Аргентине, протестуя против политики властей, сообщают латиноамериканские СМИ.
«Довольно с нас неуверенности», «Хватит лгать», «Остановить коррупцию» - под такими лозунгами и в сопровождении кастрюльного аккомпанемента аргентинцы вышли на улицы своих городов. Самая большая манифестация прошла в столице Буэнос-Айресе, сообщает РИА Новости.
«Кастрюльным маршам», не помешал даже двухдневный траур, объявленный президентом страны в связи с трагедией в городе Росарио. Там в результате взрыва газа обрушился жилой дом, по последним данным, погибли 13 человек.