Известная телеведущая Ксения Собчак, которая поехала в Астрахань поддержать голодающих эсеровцев, в своем микроблоге пожаловалась, что журналисты из LifeNews преследуют ее даже там.

«Заехала на забастовку таксистов. Лайфньюз Габрелянова не отходят от меня ни на шаг», - написала она.

Известный российский блогер Danila Lindele, в свою очередь,  сообщает, что журналисты издания «ругаются с Навальным и Яшиным, обижаются, что их никуда не берут с собой», сообщает «Росбалт».

Как сообщало Новости Армении – NEWS.am ранее, скандал между Собчак и LifeNews разгорелся после того, как глава медиа-холдинга News Media Ашот Габрелянов подал в ГУ МВД по Москве жалобу на Собчак, а также оппозиционеров Илью Яшина и Анастасию Огневу, которых обвинил в нападении на двух сотрудников издания.

Журналист Настя Коновалова поведала шефу, что у них отобрали флешку, сломали камеру. Инцидент произошел возле ресторана на Тверском бульваре. Речь идет о ресторане «Твербуль», открытом Собчак в 2011 году. На Яшина и Собчак завели уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества.

Собчак намерена подать встречный иск к исполнительному директору News Media Араму Габрелянову. Предметом иска должен стать «заведомо ложный донос об избиении журналистов».