В новой стратегии по борьбе с терроризмом США указывается, что Европа должна усилить свои контртеррористические меры. Соответствующий документ был опубликован на сайте Белого дома.
«Европа должна немедленно значительно нарастить свои усилия по борьбе с терроризмом. Всем ясно, что хорошо организованные враждебные группы используют открытые границы и связанные с ними глобалистские идеалы», — говорится в документе.
Кроме того, в Соединенных Штатах призвали Европу как «колыбель западных ценностей» к действиям, чтобы остановить свой «сознательный упадок». Утверждается, что при нынешней европейской политике угрозу терроризма можно гарантировать.
В стратегии также подчеркивается, что при президенте Дональде Трампе США вернулись к «здравому смыслу и отвечающему реалиям противостоянию терроризму».

























