Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс сегодня, 7 мая, посетил Национальное собрание Армении и встретился с председателем НС Аленом Симоняном.
В НС NEWS.am сообщили, что Ален Симонян поблагодарил президента Латвии за то, что он находится в нашей стране в эти исторические для Армении дни и выражает поддержку демократическим процессам в Армении.
Президент Латвии, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием, отметив, что рад находиться в Армении, избравшей путь реформ и демократического развития.
В центре обсуждений собеседников были как двусторонние отношения, так и вопросы, касающиеся повестки Армения–ЕС и проводимых в Армении демократических реформ.
Были также затронуты региональные развития и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Президент Латвии в сопровождении председателя НС Армении также следил за работой проходящих очередных заседаний.
























