Сегодня, не довольствуясь тем, что потеряли Арцах в результате ошибочной политики, власти начали втягивать нас в новую авантюру. Они провели саммит Европейского политического сообщества и пригласили Зеленского, который выступил с провокационными заявлениями. Об этом на митинге во время предвыборной агитации в Эчмиадзине 8 мая заявил кандидат в премьер-министры от блока «Армения» Роберт Кочарян.
«Нас вновь пытаются втянуть в новую авантюру. Для чего? Чтобы понравиться Макрону или есть другие причины?
Первая причина в том, что им нечего сказать, так как они провалили все направления и теперь пытаются угрозой войны убедить народ, что они должны переизбраться.
Вторая мотивация властей в том, чтобы европейцы закрыли глаза на все, что происходит сегодня в Армении. Это говорит о том, что личные интересы Пашиняна не имеют ничего общего с интересами Армении. Мы всему этому говорим «нет»», - отметил Кочарян.











