В первый день предвыборной кампании председатель партии Благополучная Армения Гагик Царукян встретился с соратниками, активистами и молодежными группами.

Основными посланиями Гагика Царукяна стали: «Нас ждет трудный месяц, месяц напряженной работы. У нас хорошая команда, у нас очень хорошая программа. Мы должны с открытым лицом идти в села, города, дворы, дома. С открытым лицом, потому что мы всегда были честны с народом и выполнили все свои обещания».

Гагик Царукян определил для своей команды основные принципы предвыборной кампании:

Мы вступаем в кампанию с четким решением — никого не оскорблять и не поливать грязью. Уважение к соперникам прежде всего означает уважение к нашему народу. Наш народ хочет слышать решения своих проблем, а не оскорбления и ругань.

С народом мы говорим о нашей программе «Предложение Армении». Мы слушаем предложения людей. Это народная программа, и все важные и ценные предложения людей должны обсуждаться и включаться в программу.

Нас будут критиковать — нужно терпеливо выслушивать; если критика справедлива — принимать ее, если несправедлива — отвечать грамотно и уважительно.

Сегодня у Гагика Царукяна было также четкое целевое послание:

«Было время, когда май был месяцем наших побед и гордости. Это у нас отняли. Но в мае есть один день, который является днем нашей надежды и света.

Это день последнего школьного звонка. Мы должны сделать так, чтобы последний звонок этого года стал первым звонком нашего национального возрождения».