Иран в течение 47 лет играл с Соединёнными Штатами и остальным миром, и наконец добился своего, когда президентом стал Барак Хусейн Обама, написал в соцсети Truth Social президент США Дональд Трамп.

По словам президента США, Обама «не просто хорошо к ним относился».

«Он был к ним очень благосклонен, фактически встал на их сторону, отказался от поддержки Израиля и всех других союзников и дал Ирану мощный новый шанс на развитие.

Сотни миллиардов долларов и 1,7 миллиарда долларов наличными были доставлены туда, в Тегеран, и переданы им буквально на блюдечке. Каждый банк в Вашингтоне, Вирджинии и Мэриленде был опустошён — денег было так много, что когда они прибыли, иранские бандиты даже не знали, что с ними делать. Они никогда не видели таких денег и никогда больше не увидят.

Их выгрузили из самолётов в чемоданах и сумках, и иранцы не могли поверить своему счастью. Они наконец нашли величайшего «простака» из всех — в лице слабого и глупого американского президента. Он был катастрофой как «лидер» нашей страны, но не таким плохим, как Сонный Джо Байден!

В течение 47 лет иранцы «водили нас за нос», заставляли ждать, убивали наших людей самодельными взрывными устройствами на дорогах, подавляли протесты и недавно уничтожили 42 000 ни в чём не повинных, безоружных протестующих, смеясь над нашей теперь снова великой страной. Но смеяться они больше не будут!», - заключил Трамп.