С целью капитального ремонта и восстановления органа концертного зала «Арам Хачатурян» правительство Армении на первом этапе выделит 242 млн драмов. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании исполнительной власти - за счет перераспределения общих бюджетных ассигнований Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении на 2026 год.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, капитальный ремонт и восстановление органа концертного зала будут осуществлены в рамках соглашения, подписанного между МОНКС и известной австрийской компанией «Rieger Orgelbau», а также договора, подписанного между Национальным филармоническим оркестром Армении и компанией «Rieger Orgelbau».
Общая стоимость проекта ремонтных работ органа составляет 588 млн. 400 тыс. драмов. Финансирование будет предоставляться поэтапно.
























