Власти начали широкомасштабную кампанию против нас, распространяя ложь по конкретной схеме. Об этом заявил бывший омбудсмен Армении Арман Татоян, который возглавляет пропорциональный список кандидатов в депутаты партии «Крылья единства».
«Сомнительный сайт «Кавказская хроника» распространяет информацию о том, что нас финансирует российский бизнесмен. На сайте работают люди с азербайджанскими фамилиями, а данные сгенерированы искусственным интеллектом.
Кроме того, сайт «Досье» несколько дней назад опубликовал информацию о том, что нас финансируют российские источники. Этот сайт принадлежит российскому оппозиционеру Михаилу Ходорковскому. Этот сайт известен тем, что распространяет анонимные ложные данные.
На основе этого Даниел Иоаннисян представил сообщение о преступлении против нас по смешным статьям. В сообщении представлено все так, будто мы получили российское финансирование на сумму 920 млн драмов.
Деятельность этого человека связана с властями, он обслуживает интересы власти, и его шаги власти берут за основу для преследований.
Я готов опубликовать список лиц, финансирующих нашу партию, если правящая партия «Гражданский договор» сделает то же самое. Почему Даниел Иоаннисян и другие с такой последовательностью не требуют этого у правящей партии? Они тратят миллиарды драмов по сомнительным коррупционным схемам. Это вопросы, которые требуют разъяснений.
На основе сообщения о преступлении Общественное телевидение подготовило репортаж на основе ложных данных. Никто из этих людей заранее нашего мнения не спрашивал и не уточнял никаких данных.
В связи с этим мы готовим иск против Даниела Иоаннисяна и Общественного телевидения Армении за клевету. Более того, мы расцениваем деятельность Даниела Иоаннисяна как шаги, имеющие высокие риски и направленные на обслуживание интересов власти и против нашей государственности», - отметил Татоян.











