Россельхознадзор усомнился в компетентности Министерства экономики Армении. В ведомстве полагают, что министерство не справляется с полномочиями, возложенными на него после упразднения Министерства сельского хозяйства Армении, передаёт ТАСС.
В ведомстве заявили, что в Армении в результате структурной реформы правительства в 2019 году было ликвидировано Министерство сельского хозяйства и вопросы государственной политики в области сельского хозяйства были возложены на Министерство экономики, которое ответственно за аграрную политику, агропереработку, животноводство, ветеринарию, растениеводство, применение пестицидов и агрохимикатов, органическое сельское хозяйство, сельскохозяйственные кооперации, рыболовство.
«Учитывая, что Россия является основным рынком сбыта армянской сельхозпродукции и то, что в последнее время поставляемая из Армении продукция не соответствует фитосанитарным требованиям ЕАЭС и России, можно полагать, что Министерство экономики Армении не справляется с полномочиями, возложенными на него после упразднения минсельхоза», - сообщили в Россельхознадзоре.

























