Объединенные Арабские Эмираты нанесли десятки авиаударов по Ирану, начиная с первых дней войны и продолжая на следующий день после объявления апрельского соглашения о прекращении огня, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Как подчёркивает издание, это свидетельствует о более глубоком участии, чем было известно ранее, в воздушной кампании, проводимой США и Израилем.
«Масштабы ударов являются еще одним свидетельством растущей готовности страны защищать то, что она считает своими стратегическими интересами, что отличает ее от некоторых соседей по региону Персидского залива, которые придерживаются гораздо более осторожного подхода к угрозе со стороны Ирана», - отмечается в публикации.




























