Президент США Дональд Трамп сообщил в соцсети Truth Social, что результаты его недавнего медицинского обследования в военном медицинском центре имени Уолтера Рида оказались «чрезвычайно хорошими».

Трамп заявил, что прошёл одобренный когнитивный тест высокой сложности и набрал максимальный результат — 30 баллов из 30 возможных.

По его словам, это уже четвёртый подобный тест в его жизни, и каждый раз он показывал безупречный результат.

«В отличие от других президентов США, ни один из которых никогда не проходил утверждённый когнитивный тест высокой сложности, я получил идеальные 30 из 30 баллов, что считается экстремальным интеллектом», — написал Трамп.

Он также утверждает, что в общей сложности правильно ответил на 120 вопросов из 120 в ходе четырёх тестирований подряд.

Американский лидер назвал такой результат крайне редким и связал его с высоким уровнем интеллектуальных способностей. Кроме того, он вновь раскритиковал представителей Демократической партии, которых в публикации назвал «Dumocrats» — игрой слов, объединяющей название партии и английское слово dumb («глупый»).

Трамп также выступил с предложением сделать когнитивные тесты обязательными для всех кандидатов на пост президента и вице-президента США.

По его мнению, такого требования должны добиваться Конгресс и представители Демократической партии.