Член Палаты представителей США от Демократической партии Ричард Нил раскритиковал администрацию президента Дональд Трамп на фоне роста цен, вызванного войной между США, Израилем и Ираном.
Выступая на заседании комитета Палаты представителей по доходам и расходам, Нил заявил, что американские семьи уже несут дополнительные финансовые издержки из-за конфликта.
«Каждое американское домохозяйство сейчас платит примерно на 750 долларов больше из-за этой войны. Во многих местах стоимость полного бака бензина выросла почти на 50 процентов. Это колоссальная цифра», — сказал конгрессмен.
По его словам, администрация президента США Дональда Трампа пытается убедить граждан, что ухудшение экономической ситуации не является проблемой. «Администрация продолжает утверждать, что чёрное — это белое, и пытается убедить людей, что их финансовые трудности должны быть принесены в жертву патриотическим целям», — заявил Нил.
На фоне продолжающегося конфликта и резкого роста цен на топливо администрация Трампа и Республиканская партия сталкиваются с усиливающимся политическим давлением в преддверии промежуточных выборов в Конгресс США, которые должны состояться позднее в этом году.
























