Никол Пашинян за свои преступления будет осужден на пожизненное заключение. Об этом заявил депутат Ишхан Сагателян на проходящей в закрытом зале столичного стадиона «Динамо» встрече представителей блока «Армения» с избирателями.

Держав руке триколор, Сагателян подчеркнул, что это символ многовековой борьбы армянского народа и миссия – защитить его и государственность.

«Сегодня последний день агитационной кампании. Вместе мы подводим итоги проведенной работы. В течение всей кампании наша команда провела встречи в примерно 70 общинах, побывала во всех областях, многих городах и селах», - отметил депутат.

«Мы фактами объясняли народу, что эти власти угроза национальной безопасности. Их необходимо убрать, а не позволить вести страну к новым катастрофам.

Депутат отметил, что команда не предлагает народу волшебную палочку, но знает, как решить проблемы и сделает это, вместе создаст безопасное государство, где человек в безопасности и живет достойно ив благополучии.

«Мы не слабая нация, не бедный народ, мы видели Геноцид, но создали Первую Республику, мы видели землетрясение, но освободили Арцах. И четко говорим: в Армении нет азербайджанских территорий, азербайджанские войска должны уйти, по требованию врага не будем менять Конституцию, в Армении не будут заселены азербайджанцы. Мы хозяева нашей страны. Мы ответственны за реализацию права народа Арцаха на возвращение. Мы ответственны за международное признание Геноцида, за суверенитет Армении, возвращение пленных, защиту нашей идентичности и наследия, права не только жителей Армении, но всего армянского народа», - заявил Сагателян.

Он призвал смелых идти рядом и не позволить команде Пашиняна сфальсифицировать итоги выборов. В заключение он обратился к силовым структурам, напомнив клятву служить Армении, а не приспешнику Алиева – Николу. «Пашинян за свои преступления будет осужден на пожизненное заключение. Не становитесь частью этого преступления. После Никола есть жизнь, и она начнется 8 июня», - призвал Сагателян.