«Если даже считать 10 тысяч цветов по максимальной цене в 1000 драмов, получится 10 млн драмов, что эквивалентно 25 тысячам долларов. Это даже не объем обычного однодневного урожая одного тепличного хозяйства. Это не более чем популистский шаг», — заявил в беседе с NEWS.am эксперт в сфере сельского хозяйства, член блока партий «Сильная Армения» Арутюн Мнацаканян, комментируя заявление председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что сегодня из Армении в Латвию прибудет партия из 10 000 цветов.
«Европа открыто говорит, что поддерживает Пашиняна, и в этой непростой ситуации должна попытаться помочь», — подчеркнул Мнацаканян.
По его словам, решение о компенсации экспортерам фруктов, овощей и цветов в краткосрочной перспективе, возможно, что-то даст, но нужно учитывать, на сколько миллионов долларов сельхозпродукции экспортируется в год из Армении.
Мнацаканян добавил, что единственный способ решения проблемы — нормализация отношений с Россией.

























