Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM) заявило, что Вооружённые силы Ирана выпустили семь баллистических ракет в направлении Кувейта и Бахрейна всего через несколько часов после того, как американские военные сбили иранские ударные беспилотники, запущенные в сторону Ормузского пролива, а также нанесли удары по иранским радиолокационным объектам.

«По предварительным оценкам, шесть из семи ракет, запущенных Ираном, были перехвачены, а седьмая не достигла намеченной цели», — говорится в заявлении CENTCOM.

«В настоящее время нет сообщений о пострадавших среди американских военнослужащих, а заявления Ирана о нанесении ущерба штабу Пятого флота США в Бахрейне не соответствуют действительности», — добавили в командовании.