В Кремле посчитали неприемлемыми и неправильными предварительные условия европейских стран к России для начала своих посреднических усилий в урегулировании украинского конфликта.

«Что касается посреднической роли европейцев, то они пока, наверное, далеки от готовности быть посредниками. Во-первых, начинать посреднические усилия с выдвижения России каких-то условий, наверное, это нелогично, неправильно и, конечно, для нас это неприемлемо», - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая во вторник на соответствующий вопрос журналистов.

«Главное, что пока мы видим, что европейцы гораздо больше предпочитают концентрироваться на продолжении войны, а не на мирных переговорах», - заявил представитель Кремля.